关于表彰 2013年大学生文化艺术节先进集体和个人的决定

来源:本站   作者:杨静  发布时间:2013-07-10 本页总访问量:3050

中矿团字[2013]6号
 
关于表彰 2013年大学生文化艺术节
先进集体和个人的决定
 
各学院团委(总支)、直属团支部:
自2013年4月份开始,历经两个多月的时间,我校2013年大学生文化艺术节在各学院的大力支持和全校广大团员青年积极参与下取得了圆满成功。本届大学生文化艺术节以“筑美丽新矿大圆辉煌中国梦”为主题,以弘扬先进文化,提高大学生的综合素质,营造浓厚的校园人文氛围为目的,在丰富和活跃校园文化生活等方面收到了良好的效果。文化艺术节采用项目化管理的运作模式,先后共组织各项比赛及活动62项,其中校级活动18项,院级活动44项。
大学生文化艺术节期间,学校和各学院举办了多项文化艺术活动,培养了一批文艺骨干,也涌现出一批先进集体和先进个人。根据大学生文化艺术节管理细则的有关规定,经讨论决定对艺术节中的竞赛获奖先进单位、组织工作先进单位和竞赛获奖者进行表彰。希望全校各级团组织认真总结本届大学生文化艺术节好的经验,弥补不足,再接再厉,为营造丰富多彩的校园文化氛围,促进我校大学生综合素质的全面发展而不懈努力。
 
 
 
 
 
附件:1.先进集体名单
 2.校级比赛项目获奖名单
 
 
 
 
                   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                       共青团中国矿业大学委员会
                二○一三年六月四日
 

附件1:
 
2013年大学生文化艺术节先进集体名单
 
一、风华杯:
艺术学院团委
二、风采奖:
文法学院团委
管理学院团委
应用学院团委
力建学院团委
矿业学院团委
资源学院团委
成教学院团委
化工学院团委
三、华采奖:
机电学院团委
外文学院团委
材料学院团委 
信电学院团委   
计算机学院团委
安全学院团委 
环测学院团委   
理学院团委   
电力学院团委
四、最佳承办活动特别奖:
国际学院团委
 

附件2:
 
校级比赛项目获奖名单
一、“励志青春,梦想你我”书法、绘画、篆刻大赛
手工制作:
一等奖:
李  义(化工学院)
二等奖:
武娟娟(管理学院)  张珈敏(艺术学院)  周  彤(艺术学院)
三等奖:
杜  娟(艺术学院)  张统文(力建学院)  张学薇(力建学院)
鼓励奖:
张  倩(化工能化)  曾庆瑶(力建学院)  张思敏(管理学院)
软笔书法类:
一等奖:
李晓伟(艺术学院)  曹  彤(化工学院)
二等奖:
乔庆臻(艺术学院)   周  军(理学院)    孙启潇(化工学院)
刘承汉(艺术学院)  王雪怡(化工学院)
三等奖:
梁  音(管理学院)  朱  杰(力建学院)  孙  璐(文法学院)
任  杰(管理学院)  燕  环(外文学院)  王青祥(安全学院)
鼓励奖:
许泽文(艺术学院)  强铁尧(环测学院)  曲倩莹(管理学院)
高  远(管理学院)  孙  璐(文法学院)  王震宇(文法学院)
硬笔书法类:
一等奖:
彭弘智(力建学院)
二等奖:
秦泽华(文法学院)  姜宇鹏(管理学院)  张向鹏(环测学院)
三等奖:
任苏苏(化工学院)  李航宇(力建学院)  高  婧(力建学院)
赖章泽(信电学院)  运  辉(体育学院)
鼓励奖:
刘元莉(化工学院)  石  涛(化工学院)  邢福宝(力建学院)
朱天淼(力建学院)  李天栋(管理学院)
篆刻类:
一等奖:
张小宇(艺术学院)  曹豪君(计算机学院)
二等奖:
刘  东(艺术学院)  刘元莉(化工学院)  章  统(力建学院)
三等奖:
唐  琪(外文学院)  马夫龙(化工学院)  邱  彬(化工学院)
杨锡宏(信电学院)  程思琪(艺术学院)  魏紫薇(艺术学院)
贾俊飞(体育学院)
鼓励奖:
孙启潇(化工学院)  刘  鹤(资源学院)  贺美东(化工学院)
赫  帅(化工学院)  黄  鹏(化工学院)  刘  欣(力建学院)
曾庆瑶(力建学院)
绘画类:
一等奖:
肖冰玉(外文学院)  杨增强(矿业学院)  霍文彤(艺术学院)
二等奖:
增  岚(艺术学院)  梁沐风(艺术学院)  李  峰(材料学院)
贾俊飞(体育学院)  魏瑞环(力建学院)  王元灯(管理学院)
南伟明(管理学院)
三等奖:
宁丽梅(力建学院)  赵昌梅(力建学院)  常  静(力建学院)
吴  捷(力建学院)
鼓励奖:
解乃轩(外文学院)  丁鹏程(力建学院)  冼则宇(管理学院)
任新萍(管理学院)  陈晓倩(文法学院)  黄恬莹(文法学院)
张建宇(艺术学院)  王媛慧(艺术学院)  余雪琴(艺术学院)
赵宝坤(艺术学院)  赵凤磊(艺术学院)  孙乾坤(艺术学院)
葛亚楠(艺术学院)  许泽文(艺术学院)  汪  迪(艺术学院)
吴咏钢(艺术学院)  张龙继(艺术学院)  范欣欣(艺术学院)
邓梦晓(艺术学院)
 
二、“筑美丽新矿大”微电影征集活动
一等奖:
《青春,梦未远》         成教学院
二等奖:
《那些年》               管理学院
《To You (告白)》        机电学院、矿业学院、资源学院
《路口》                 文法学院
 
三、“永铸中国魂”党史知识竞赛
一等奖:
范  磊(应用学院)  王春晓(应用学院)  宋  艳(应用学院)
闫鹏嗣(矿业学院)  李亚菊(管理学院)  刘  旭(应用学院)
高佑强(理学院)    李德利(安全学院)  吴卫卫(管理学院)
撒彩欧(信电学院)  李  静(应用学院)  赵  亮(成教学院)
王  磊(成教学院)  王凯强(计算机学院)陈  男(应用学院)
王玉珠(管理学院)  李  亮(应用学院)  王艺超(应用学院)
穆亚超(资源学院)  韩  科(资源学院)
二等奖:
闫  浩(矿业学院)  周  莹(管理学院)  王梦佳(环测学院)
韩珂珂(应用学院)  王广峰(应用学院)  孙  欢(资源学院)
韩  杰(资源学院)  李红伟(电力学院)  曹世利(矿业学院)
赵  丹(管理学院)  苏文宾(体育学院)  刘矿岭(应用学院)
仇士川(应用学院)  左仙洋(应用学院)  刘洪彬(应用学院)
李东东(成教学院)  李贝贝(环测学院)  高述超(信电学院)
李晶月(成教学院)  任永友(体育学院)  韩红波(应用学院)
郭  奎(资源学院)  郑鸿超(力建学院)  张一帆(安全学院)
张海红(成教学院)  李  凡(机电学院)  王振华(应用学院)
陈  达(力建学院)  许成城(力建学院) 罗小雅(力建学院)
刘  丹(成教学院)  马广召(计算机学院)王进文(矿业学院)
赵新宇(矿业学院)  许新海(环测学院)
三等奖:
李  枫(环测学院)  徐  凯(机电学院)  刘翔宇(力建学院)
尹  峤(管理学院)  王  红(管理学院)  卢潇潇(管理学院)
鹿存金(资源学院)  胡  杰(资源学院)  吕诚诚(理学院)
王小虎(力建学院)  章  绝(力建学院)  宋世杰(材料学院)
申运伟(电力学院)  陈举藩(矿业学院)  杨  盼(矿业学院)
李  萌(应用学院)  宋  豪(资源学院)  陈志鹏(材料学院)
王浩雨(矿业学院)  郭健康(矿业学院)  韩  超(应用学院)
孟宪良(应用学院)  张占胜(应用学院)  何志诚(资源学院)
王瑜琪(文法学院)  王鲁贝(理学院)    王镱翔(成教学院)
孔  甫(成教学院)  王宗治(矿业学院)  张兴成(矿业学院)
程  风(机电学院)  贺  威(机电学院) 贺  丹(外文学院)
丁佳鹏(徐海学院) 刘晓倩(理学院)   陈利花(成教学院)
俞欧妮(管理学院) 黄园园(环测学院) 王选琳(孙越崎学院)
韩德奎(应用学院) 郑功航(力建学院) 武双贺(安全学院)
惠呈程(电力学院) 刘东旭(环测学院) 李梦瑶(信电学院)
刘庆来(应用学院) 钟鑫鹏(安全学院) 张光通(电力学院)
祝  蕾(矿业学院) 陈帅宇(管理学院) 马伟波(环测学院)
刘爱玲(信电学院) 闫振国(信电学院) 张  楠(信电学院)
丁吉强(应用学院) 张  凯(资源学院) 赵文强(资源学院)
丁雯琪(成教学院) 石英楠(成教学院) 田梦琦(计算机学院)
辛  毅(电力学院) 仇  跃(矿业学院) 魏  坤(矿业学院)
茹  章(信电学院) 王亚萍(资源学院) 韩明辉(资源学院)
何瑞歌(文法学院)
四、“青春中国”五月诗会
特等奖:
田家华(文法学院)  杨  兵(文法学院)  王  玥(文法学院)
柴  宇(文法学院)  茹恺琦(文法学院)  刘倩男(管理学院)
蒋唯文(理学院)    刘宝鑫(机电学院)  赵  迪(管理学院)
吴张蔚(文法学院)  张瑾哲(管理学院)  黄  尊(机电学院)
张又丹(文法学院)  宋晓晓(文法学院)  李政男(资源学院)
白上上(文法学院)  严舒舒(文法学院)  张慧捷(文法学院)
王俊茹(文法学院)  刘  岑(环测学院) 
 
五、“余音绕梁”校园声乐器乐大赛
专业器乐组:
一等奖:
申  昕(音乐10级)  陶弘毅(音乐12级)
二等奖:
窦  治(音乐12级)  陈妍秋(音乐10级)
三等奖:
李  成(音乐12级)  何海鹭(音乐12级)
优秀奖:
黄雅楠(音乐11级)  张昕晨(音乐10级)
专业声乐组:
一等奖:
乔庆臻(音乐12级)
二等奖:
樊  宏(音乐12级)  褚晓卿(音乐10级)
三等奖:
万苗苗(音乐11级)  王  明(音乐12级)
优秀奖:
魏宇澄(音乐12级)  马文生(音乐11级)  李周俊(材料学院)
非专业器乐组
一等奖:
古韵乐团
二等奖:
赖安琪(环测学院)  陆翊珉(孙越崎学院)
三等奖:
周昱辰(资源学院)  王旭东(资源学院)
优秀奖:
罗云箫(化工学院)  骆瑶(国际学院)  付佳星(力建学院)
赵文波(成教学院)
 
六、“青春之歌”合唱比赛
一等奖:
环测学院    矿业学院    艺术学院    信电学院
二等奖:
化工学院    徐海学院    成教学院    文法学院
三等奖:
力建学院    管理学院    机电学院    孙越崎学院
 
七、“微博传递心声,积累点滴梦想”微博作品征集活动
一等奖:
田  伟(信电学院)  王进文(矿业学院)  陈帅宇(管理学院)
范  琨(计算机学院)姜秀燕(计算机学院)万永亮(电力学院)
崔欢欢(徐海学院)  段瑞琪(资源学院)  方景阳(文法学院)
王蒲伟(环测学院)
二等奖:
夏楚瑜(环测学院)  陈俊雯(计算机学院)戴广冬(矿业学院)
刘  蔷(电力学院)  王青祥(安全学院)  曹建冰(外文学院)
冯  婷(文法学院)  史全林(材料学院)  钟  彬(化工学院)
赵  斌(资源学院)  曹  硕(文法学院)  房泽臣(孙越崎学院)
李银霞(电力学院)  张海鹏(电力学院)  冯思瑶(外文学院)
马  洁(资源学院)  张  朋(电力学院)  马鹏楠(电力学院)
杨  茜(文法学院)  张志勇(电力学院)
三等奖:
杜漫明(后勤集团)  陈  帅(资源学院)  邓  畅(外文学院)
夏鹏飞(信电学院)  赵  宇(信电学院)  熊一帆(信电学院)
张则扬(资源学院)  柏  谦(矿业学院)  章炼伟(环测学院)
董祥俭(矿业学院)  潘兴会(信电学院)  陈  慧(管理学院)
冯大帅(矿业学院)  李  欣(矿业学院)  孙  哲(管理学院)
乐柯君(环测学院)  刘向南(环测学院)  任文辉(化工学院)
葛星甫(矿工学院)  田宣宣(信电学院)  周奇博(化工学院)
侯翠苹(化工学院)  韩观胜(力建学院)  邱  晨(计算机学院)
黄  冲(信电学院)  孙启潇(化工学院)  谢丰鸿(外文学院)
张  浩(计算机学院)谢傅旭(矿业学院)  侯树军(体育学院)
梅启梦(文法学院)  程  渊(环测学院)  刘伊人(管理学院)
武  迪(文法学院)  田逸彬(外文学院)  王宁宁(环测学院)
张云腾(信电学院)  霍晋琦(文法公共)  王  凯(机电硕)
吴燕飞(文法学院)
人气作家奖:
黄  硕(管理学院)  陈  岩(信电学院)  袁权威(资源学院)
闫  妍(外文学院)  潘兴会(信电学院)  董月红(文法学院)
刘  洲(机电学院)  蒋  迪(信电学院)  尹晓菲(外文学院)
邱百顺(矿业学院)
八、“舞林达人秀”校园舞蹈大赛
个人街舞组:
一等奖:
邓晓君(管理学院)  胡  劼(艺术学院)
二等奖: 
王  屾(信电学院)  柴婷婷(计算机学院)  朴香兰(淮海工学院)
三等奖:
王  尉(矿业学院)   李  烁(矿业学院)   王  刚(成教学院)  常  琪(徐海学院)  
优秀奖:
战  旭(力建学院)   张旭楠(外文学院)  王秋蕴(管理学院) 
 
个人综合组:
一等奖:
张珂瑞(艺术学院)  顾  彤(艺术学院) 
二等奖:
高  聪 (艺术学院) 张珂瑞(艺术学院)  
三等奖:
李  鹏(艺术学院)  王乙名(艺术学院)  孔  奥(艺术学院)
优秀奖:
王  刚(成教学院)  蒋勤裕(矿业学院)  陆  柳(国际学院)
团体组:
冠军:中国矿业大学 
亚军:中国矿业大学徐海学院
季军:江苏师范大学
优秀奖:徐州工程学院   淮海工学院    中国矿业大学成教学院
宿迁学院
九、“凝聚青春力量  共圆中国梦想”团支部嘉年华主题活动
获奖学院:
徐海学院    信电学院    文法学院    矿业学院
管理学院    应用学院    化工学院    力建学院
艺术学院    理学院      资源学院    体育学院
外文学院    环测学院    机电学院    孙越崎学院
材料学院    计算机学院
十、2013校园歌曲十佳歌手大赛
十佳歌手:
曹雯博(徐海学院)  张小涵(艺术学院)  熊圆圆(徐海学院)
万苗苗(艺术学院)  姜佳成(文法学院)  范纪宇(机电学院)
薛力元(徐海学院)  朱  琳(艺术学院)  任亚杰(成教学院)
何润涵(机电学院)